ВЛ / В России

В перспективной программе ВМФ присутствуют морские авианесущие комплексы

0
5-12-2016, 01:00...
970

В перспективной программе ВМФ присутствуют морские авианесущие комплексы

Морские авианесущие комплексы (МАК) присутствуют в перспективных планах развития ВМФ, они будут использоваться для обеспечения безопасности России в обозримом будущем, передает Интерфакс сообщение члена коллегии ВПК РФ Владимира Поспелова.

 
«В тех программах, которые мы формируем на перспективу, корабли этого класса присутствуют. Цели и задачи, которые решаются ВМФ России, уверен, в будущем будут решаться и кораблями этого класса», – сказал он.

 

На вопрос агентства, по какому пути пойдет строительство новейшего авианосца, Поспелов ответил, что «всегда рассматриваются несколько вариантов». 

Корабли такого класса – «дорогое удовольствие для любой страны, особенно, с учетом того, что часть задач можно решать и другими эффективными морскими средствами», в частности, используя возможности ракетных кораблей, пополнивших в последнее время состав флота, отметил он. 

Агентство напоминает, что в сентябре министр промышленности Денис Мантуров заявил, что российские предприятия способны построить авианосец, однако в этом вопросе лучше ориентироваться на спрос со стороны военного ведомства. 

Использованы фотографии: ТАСС, Лев Федосеев





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация