Статьи разные 2

В современном мире 3D печати

0
1-12-2016, 12:02...
394
 
 

В современном мире 3D печати


В современном мире 3D печать привлекает все больше внимания российских предприятий. В том числе и производств оборонно-промышленного комплекса, где Армата на 3D принтере – уже не фантастика. 

Москва, Санкт-Петербург вместе с другими крупными городами России уже знакомы с услугами по трехмерной печати. Однако лишь при наличии актуальной научной базы возможно соблюсти растущий запрос на скорость, качество и разнообразие продукции. Компания «Инвент» обладает уникальными технологиями воплощения Ваших замыслов. 

Достаточно эскиза или какого-либо аналога изделия для получения качественного прототипа. С комплексом современнейших 3D принтеров и шестилетним опытом в этой области компания «Инвент» обеспечит индивидуальный подход, и наиболее подходящую технологию. С примерами продукции можно ознакомиться на нашем сайте http://www.invent3d.ru/ . 

Наши методы 3D прототипирования 

1) MJM (Multi Jet Modeling) – многоструйное наслоение светополимера с разрешением 10 мкм на сантиметр, толщиной до 16 мкм, и в габаритах 298х185х203 мм. Высочайшая точность, полная собираемость без поддержек. Вплоть до «выращивания» отдельных деталей от 0,1 мм, а также принт моделей с подвижными деталями. 

2) 3SP (Scan, Spin and Selectively Photocure) – это, по сути, модернизированная стереолитография, выгодно отличающаяся отношением цена-качество. Построение из светополимера с детализацией от 0,2 мм, слоем принта от 50, в габаритах 255х175х200 мм. Гладкие модели, материал, схожий характеристиками с АБС-пластиком. 

3) CJP (Color Jet Printing) – создание изделий из гипсового композита: толщиной от 0,09 мм, габаритами 381х254х203 мм. Уникальный метод полноцветного 3D прототипирования. Поверхность не такая гладкая, как у вышеперечисленных способов, что восполняется скоростью печати и невысокой ценой. Идеально для разноцветных макетов, оригинальных сувениров. 

4) DLP (Direct Light Projection) – построение макетов из светополимера с четкостью 25-31 мкм, толщиной от 25 мкм, габаритами 30х40х100 мм. Способ идеален для «выращивания» ювелирных образцов. 

Малосерийное пластиковое литьё 

Когда один прототип не решает задачи и необходим выпуск небольшой партии, мы используем технологию пластикового литья в силиконовые формы. Ограничение тиража до 1000 штук компенсируется скоростью и дешевизной в сравнении с традиционной отливкой в металл. 

Точность сканирования 

Объемное сканирование выполняется на машине Breuckmann smartSCAN-HE, которая внесена в Госреестр СИ РФ с тремя сертификатами по каждой области измерения.На выходе Вы имеете и триангулированный, и твердотельный эталон при достоверности до 7 мкм. В дополнение возможен метрологический отчет отклонения реальных линий от технического задания. Для сканирования большеразмерных объектов используется система фотограмметрирования AICON DPA. 

За более подробной информацией Вы можете посетить наш сайт www.invent3d.ru и обратиться по адресу в Санкт-Петербурге: наб. Обводного канала 93 А, офис 55. Или звоните по любому из номеров: +7 (812) 313-29-19, +7 (495) 660-38-23. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация