ВЛ / США

Конгресс США создаст структуру по противодействию "тайному влиянию России"

0
3-12-2016, 05:00...
844

Конгресс США создаст структуру по противодействию "тайному влиянию России"

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о деятельности разведывательных служб в 2017 году, который предполагает создание специальной межведомственной комиссии по "противодействию скрытому влиянию России на иностранные государства", передает РИА Новости. 

В поддержку документа высказались 390 конгрессменов, против - 30. В документе говорится о "противодействии активным шагам России по обеспечению тайного влияния на народы и правительства", а также о "манипулировании СМИ" и "финансировании агентов влияния". 

В состав межведомственной группы войдут представители офиса директора национальной разведки, министерств юстиции, финансов, энергетики, госдепартамента и ФБР. 

"Данный комитет должен проводить встречи на регулярной основе", - сообщают авторы законопроекта. Эта группа будет отчитываться перед конгрессом о проделанной работе по борьбе с якобы имеющими место "скрытыми действиями России". Согласно законопроекту, бюджет разведсообщества США составит в 2017 году порядка $70 млрд. 

Документ должен рассмотреть сенат, в случае одобрения он попадет на подпись президенту.

Фото с сайта: ruposters.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация