ВЛ / ЕВРОПА

Фракция Меркель в немецком парламенте назвала Москву угрозой миру в Европе

0
30-11-2016, 11:03...
2 055

Фракция Меркель в немецком парламенте назвала Москву угрозой миру в Европе

Россия названа угрозой для мира в Европе в документе, разработанном фракцией правящего в Германии блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) в бундестаге, сообщает DW. Согласно тексту внешнеполитической стратегии, единогласно принятой фракцией во вторник, "мир в Европе находится под угрозой и поэтому содружество европейских государств не может мириться с агрессией России в Восточной Европе". 

Блок ХДС/ХСС, возглавляемый канцлером ФРГ Ангелой Меркель, рекомендует Европейскому Союзу разработать более эффективную оборонную стратегию в рамках НАТО, которое предполагает усиление разведки, укрепление сотрудничества в сфере закупки вооружений и в области транспортной авиации. 

В то же время фракция выступает за возобновление переговоров в рамках формата "Совет НАТО-Россия" и предлагает создать совместный орган по укреплению доверия и предотвращению кризисов, в частности, в области информационной безопасности.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация