Статьи разные 2

Модульные картины на стену кухни

0
30-11-2016, 10:35...
445

Создавая неповторимый и оригинальный интерьер кухни, каждый из нас внимательно подходит к выбору цветов, материалов и деталей, которыми она будет дополнена. Кухня — особое место в доме, ведь здесь мы проводим немало времени, к тому же эта комната обладает совершенно отличной от других атмосферой тепла, уюта, домашнего комфорта. Последним штрихом в создании интерьера кухни может стать картина. И здесь мы советуем вам немного «отойти» от классических полотен и присмотреться к модульным картинам. Возможно, они станут тем самым удачным и оптимальным решением. Итак, что же такое модульные картины?

Модульная картина на стену — это единое большое изображение, разделенное на несколько частей (модулей), которые являются продолжением друг друга и составляют единое изображение. Сегодня модульные картины стену кухни - современное и модное решение для декорирования интерьера. Они смогут придать абсолютно новый вид привычному интерьеру, став креативным и интересным акцентом. Прямоугольные и квадратные, широкие и узкие, вертикальные и горизонтальные, состоящие из двух или более частей — разнообразие вариантов не знает границ! Кроме того, поражает и множество изображений: картины натюрморты с фруктами, пейзажи, абстрактные и фэнтезийные композиции, изображения кумиров и прочее. Несомненно, такая деталь интерьера смотрится более выигрышно, если сравнивать ее с привычными и подчас громоздкими картинами. Модульные картины имеют несколько важных преимуществ:

  • Соответствие современным веяниям дизайна интерьера;

  • Использование материалов, не дающих краске выцветать, выгорать и терять свой вид со временем;

  • Легкость крепежа модульных картин;

  • Возможность напечатать любое изображение.

Как же выбрать модульную картину для кухни?

Казалось бы, что может быть сложного в выборе модульных картин на стену кухни? Однако не стоит сводить выбор только лишь к дизайну и цвету. Учитывать также нужно:

  • Размеры комнаты и стены. Так, вертикальные модульные картины на стену кухни визуально "вытягивают” комнату, а горизонтальные с панорамными изображениями зрительно сделают маленькую комнату больше.

  • Цвет комнаты. Не стоит выбирать картину той же цветовой гаммы, что и стены — так она просто сольется с ними. Лучше подобрать гармонирующий цветовой оттенок, или же прибегнуть к яркому акцентированию.

  • Ширину мебели - картина не должна выходить за её пределы. В идеальном варианте ширина картины должна составлять 75% от ширины мебели.

  • Расположение модульной картины. Примите во внимание: средняя линия горизонтальной картины должна находиться на уровне глаз.

  • Сюжет картины. Стоит ли говорить, что кухня оставляет большое место для фантазии? Конечно же, вы можете повесить картину с любым понравившимся сюжетом. Однако фаворитами все же являются аппетитные изображения еды, напитков, приправ, картины натюрморты с фруктами и овощами, цветочные мотивы, пейзажи или же нейтральные абстрактные фото.

 Придерживаясь этих советов, вы не ошибетесь с выбором модульной картины на стену кухни, и она долгое время будет радовать вас своим видом.

Источник - artkartini.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация