ВЛ / В России

В Минобороны РФ удивлены тем, что Запад и ООН не спешат поставлять гуманитарную помощь в Алеппо

+1
30-11-2016, 10:31...
1 378

В Минобороны РФ удивлены тем, что Запад и ООН не спешат поставлять гуманитарную помощь в Алеппо

Официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщает о том, что за минувшие сутки из районов, подконтрольных боевикам различных террористических группировок в юго-восточной части Алеппо, смогли выйти более 5600 мирных жителей. Из них около половины – дети. 

Все покинувшие районы своего проживания граждане размещаются в специально организованных гуманитарных центрах, подготовленных сирийскими войсками. Российские военнослужащие, входящие в структуры Координационного центра по примирению враждующих сторон, обеспечивают доставку всем нуждающимся продуктов питания и медикаментов. В открытых центрах по размещению переселенцев по линии Минобороны России действуют 150 полевых кухонь, обеспечивающих тысячи сирийцев горячим питанием. 

В министерстве обороны РФ при этом удивлены тем, что ООН фактически полностью сворачивает гуманитарную операцию в районе Алеппо, который уже на три четверти освобождён от боевиков. Это при учёте раздававшихся ранее требований от отдельных стран организовать по линии ООН гуманитарную операцию в сирийской городе.

Генерал Конашенков: 

Обращает на себя внимание молчание помощника спецпредставителя генсека ООН по гуманитарным вопросам Яна Эгеланна, а также представителей США, Великобритании, Франции, Германии и различных международных организаций. В последние недели все они настойчиво требовали допустить в удерживаемые боевиками районы восточного Алеппо автоколонны с гуманитарной помощью.

 

Официальный представитель МО РФ не без сарказма добавляет: 

По всей видимости, эта помощь предназначалась каким-то другим людям, проживающим в восточных районах Алеппо 
 

Использованы фотографии: function.mil.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация