ВЛ / Статьи

Эрдоган: "Войска Турции вошли в Сирию, чтобы положить конец тирании Асада"

0
30-11-2016, 10:27...
781

Эрдоган: "Войска Турции вошли в Сирию, чтобы положить конец тирании Асада"

Турецкое издание Hurriyet Daily News приводит заявление президента Турции о положении дел в Сирии и о том, с какой целью турецкая армия вошла на сирийскую территорию. В ходе своего выступления президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что вооружённые силы Турции пересекли сирийскую границу, чтобы «положить конец правлению тирана Асада».

По словам турецкого президента, в Сирии за время правления Башара Асада погибли около 1 миллиона человек.

Эрдоган: 
И сегодня смерти продолжаются. Умирают женщины и дети. Я спрашиваю, где ООН? Чем занимается эта организация? Мы долго терпели, но не смогли оставаться в стороне. Мы должны были войти в Сирию, чтобы вместе со «Свободной сирийской армией» установить справедливость. Нам не нужна сирийская земля. Мы пришли туда, чтобы покончить с правлением тирана Асада. 

Напомним, что турецкая армия вторглась на сирийскую территорию 24 августа в рамках операции «Щит Евфрата». Вторжение произошло не только без согласия (естественно) официального Дамаска, но и без санкции со стороны Совета безопасности ООН. Теперь Эрдоган, на совести которого жизни десятков тысяч курдов (причём не только в Турции), многочисленные аресты в формате откровенной охоты на ведьм, пытается подвести «легитимную» почву под действия турецкой армии в Сирии. 

Кстати, не забывает ли г-н Эрдоган о том, что мантру «Асад должен уйти» произносили президенты и премьеры самых разных стран мира: Кэмерон, Мурси, Давутоглу и др., включая Обаму. Иных уж нет (на постах), Обама собирается на пенсию, а Асад продолжает управлять Сирией в тяжелейших условиях иностранного давления. Не опасается ли Эрдоган, что Башар Асад в политическом аспекте переживёт и его тоже... 

Использованы фотографии: www.facebook.com/RecepTayyipErdogan





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация