Статьи разные 2

Что делать, если у вас появился долг по ипотеке?

0
29-11-2016, 08:50...
462
Для начала, узнайте конкретную сумму своего долга перед банком. Чтобы сделать это, нужно просмотреть график своих платежей, в нём должны быть показаны суммы, которые подлежат ежемесячной оплате. Если у вас небольшая просрочка, то следует найти средства чтобы погасить её как можно быстрее. Здесь вы в праве решать как это сделать, это может быть: некоторая ссуда от других лиц; реализация наличного ценного имущества и так далее. Заёмщику, в данном случае надо совершить всё, что в его силах, для поиска средств, которые нужны для оплаты. 

Как разобраться с долгами по ипотеке? 

Как разобраться с долгами по ипотеке. Предлагаю вам различные варианты для урегулирования данной трудности, но, все они не на 100% эффективны, если вы оказались в ситуации, связанной с финансовыми трудностями или не располагаете чем-то ценным, вроде имущества. 

Продлеваем сделку на срок

У вас как у заявителя имеется право обращения в банк с просьбой о продлении срока кредита. Но возможность сделать это применима для явлений, где ипотека зарегистрировалась на время, которое не превышает пиковый срок кредитования в данной организации. Также, если вы продлеваете срок, то это чревато повышением процента ставки кредита и особыми комиссиями, но зато упасёт закладчика от утраты заложенной недвижимости банку. 

Переуступка прав

Согласно ФЗ «Об ипотеке» разрешается банку уступить запросам по кредиту, другим лицам – в порядке цессии. Но заменив кредитора, задолженность меньше не станет. Денежные обязательства, скорее всего так и будут исходными. Разрешается переложить функции ипотеки на третье лицо. По - закону также не запрещено продавать квартиру которая находится в залоге, вот только клиент обязан быть в курсе данной ситуации и изъявить, что он согласен на переход обязательств по ипотеке в полном объёме, на себя, в письменном виде. Банк может сам найти покупателя на квартиру которую вы заложили. Для обладателей ипотеки - это рентабельно, обзаводиться заложенной в банк недвижимостью, так как процент по этому кредиту низкий в сравнении с ипотечным. 

Перекредитование

Банк всегда может пойти на уступки и позволить взять должнику другой кредит, с помощью которого он погасит прежний. Рефинансирование позволит возместить долг банку за счёт нового займа. Негативные положения такого замысла содержатся в процентной ставке. Она будет очень высокая 12-17%. Гражданин в этом случае утверждается как закладчик, сразу по двум кредитам. Рефинансирование дозволенно в случае, когда должник состоятелен и сможет платить: по новому расписанию погашения кредита; иной срок 100% погашения ипотеки. 

Признание заёмщика банкротом

Федеральный Закон № 476 от 29.12.2014 г. предоставляет россиянам, которые имеют долг выше 500 тысяч рублей и не в состоянии погасить такой долг, в течении 12-и недель, могут обращаться в суд всеобщей юрисдикции и написать иск о признании банкротом. Действительны 3 типа выхода из этой тяжёлой материальной ситуации: мирное согласие с банком в письменном формате; перестройка структуры хвоста и рассрочка уплаты сроком до 3-х лет; почитание о разорении. Признание решения о разорении не освободит заёмщика от выполнения обязанностей по ипотеке. Недвижимость предоставленная банку в виде залога, продаётся на торгах. Статус банкрота держится сроком в 5 лет. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация