ВЛ / Статьи

Stern об успехах российского ОПК: «Как такое могло случиться?»

+6
28-11-2016, 19:36...
1 950

Stern об успехах российского ОПК: «Как такое могло случиться?»

Последней революцией в танкостроении было принято считать советский Т-34, но с появлением танка «Армата» всё изменилось: новая разработка российского ОПК всех застала врасплох, а со стороны западных экспертов уже звучат призывы поторопиться с созданием новой бронетехники, пишет германский журнал Stern. Статью приводит РИА Новости.

«Запад далеко позади. Как такое могло случиться? Ответ прост: страны НАТО просто забыли о классических танковых сражениях, где тяжелые машины сталкивались с хорошо защищенным противником. Привычка бить по уязвимой пехоте из всех орудий свела превосходство западной бронетехники на нет», – пишет автор, отмечая, что "Армата", в свою очередь, показывает: «российские инженеры избежали этой ловушки».

Комментируя опубликованное недавно сообщение Минобороны Британии, журнал указывает: «В каждом абзаце ощутим страх». И это беспокойство, по мнению автора, оправданно: «Т-14 просто неудержим. Но не один лишь танк вызывает озабоченность у стран-членов НАТО. Боевая гусеничная платформа "Армата" имеет универсальный характер и уже используется в пяти образцах российской перспективной бронетехники. Таким образом, боевые машины на базе этой платформы будут иметь те же преимущества, что и новый российский танк». 

«Необитаемая башня и уникальная композитная броня, малая боевая масса и высокая скорость, компактность и передовая радиоэлектронная "начинка" делают российский танк грозным соперником для боевых машин НАТО», – говорится в статье. 

Журнал также обращает внимание на сообщения российских СМИ о беспилотнике, который будет сопровождать «Армату» на поле боя. Это делает Т-14 «уникальной интерактивной боевой платформой», считает автор. 

Использованы фотографии: РИА Новости. Владимир Астапкович





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация