ВЛ / В России

Владимир Путин уволил госчиновников из числа действительных членов РАН

0
28-11-2016, 13:48...
1 120

Владимир Путин уволил госчиновников из числа действительных членов РАН

Президент России Владимир Путин подписал указы об увольнении четырех госчиновников из числа действительных членов РАН. Как сообщает в понедельник пресс-служба Кремля, от своих должностей освобождены замглавы МВД - начальник следственного департамента Александр Савенков, начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василий Христофоров, начальник главного военно-медицинского управления Министерства обороны Александр Фисун и начальник главного медицинского управления Управления делами президента Константин Котенко. 

При этом Христофоров уволен по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, а остальные - по собственному желанию. 

Все вышеперечисленные чиновники принимали участие и победили на последних на настоящий момент выборах в РАН. 

На минувшей неделе президент России высказал недовольство по поводу чиновников и госслужащих, которые вопреки его поручению получили звания академиков РАН. По мнению главы государства, невозможно эффективно совмещать работу в органах государственной власти с серьезными научными исследованиями. Госслужащим и чиновникам, которые стали академиками, президент пообещал предоставить возможность заниматься исключительно наукой. "Я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой. Потому что, судя по всему, их научная деятельность важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления", - сказал Путин в среду на заседании президентского совета по науке и образованию. 

Конкретных фамилий глава государства не назвал. Между тем фамилии ряда чиновников значатся в списках академиков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация