ВЛ / Статьи

Сирийская армия освободила 8 кварталов в восточной части Алеппо

0
28-11-2016, 08:46...
785

Сирийская армия освободила 8 кварталов в восточной части Алеппо

В координационном центре по примирению сторон в Сирии сообщают о существенном продвижении сирийских правительственных сил в восточной части Алеппо. В информационном бюллетене, выпущенном представителями координационного центра, говорится, что в ходе проведения операции по освобождению от боевиков района Эль-Кадисия 42 боевикиа сложили оружие и отказались от дальнейшего сопротивления. При этом отмечается, что в отношении всех боевиков, которые отказываются от вооружённого противостояния сирийской армии, действует режим амнистии. 

Из сообщения центра по примирению враждующих сторон: 
В течение 27 ноября правительственные войска САР освободили от террористов восемь кварталов в восточном Алеппо. Из освобожденных кварталов эвакуировано более 2,5 тыс. мирных жителей, из них – более 800 детей. В том числе из района Эль-Кадисия вышло 500 человек, из районов Джабаль-Бидару и Хай-эс-Сакур – около 1,5 тыс. человек. 
Под видом мирных жителей блокированные районы попытались покинуть несколько боевиков, которые были задержаны на месте.Во избежание жертв среди мирного населения в ряде районов города ведутся переговоры о добровольной сдаче оружия боевиками.

Сообщается и о том, что продолжает увеличиваться число населённых пунктов в Сирии, старейшины которых подписывают соглашения о примирении. В частности, накануне соглашения были подписаны с представителями 4-х населённых пунктов в провинциях Латакия, Хама и Сувейда. Таким образом число городов и посёлков, присоединившихся к процессу примирения, составило около 1 тысячи. 

Использованы фотографии: twitter.com/hamza_780





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация