ВЛ / Статьи

Новые комплексы космического контроля будут развёрнуты в 4-х регионах РФ

0
30-11-2016, 03:00...
742

Новые комплексы космического контроля будут развёрнуты в 4-х регионах РФ

В ближайшие годы на Дальнем Востоке, Алтае, в Бурятии и на Крымском полуострове появятся новые комплексы системы контроля космического пространства (СККП), передает РИА Новости сообщение заместителя командующего космическими войсками ВКС РФ Андрея Ивашина.

«Это будут сети специализированных комплексов радиотехнического контроля и оптико-электронных комплексов нового поколения», сказал полковник.

По его словам, основное преимущество этих комплексов перед существующими в том, что они созданы на новой элементной базе. 
«Это позволяет во много раз увеличить их боевые возможности по отношению к комплексам предыдущих поколений. 

С вводом в строй новых комплексов СККП Воздушно-космические силы России будут способны постоянно контролировать околоземное пространство по всем наклонениям и в максимальном диапазоне высот», – добавил Ивашин. 

Справка агентства: «Система контроля космического пространства — составная часть воздушно-космической обороны России – информационная система на основе специализированных средств, предназначенная для непрерывной и глобальной оценки космической обстановки в мирное и военное время». 

Использованы фотографии: mir-znaniy.com





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация