ВЛ / США

США и Куба проведут переговоры по нормализации отношений на следующей неделе

0
17-02-2015, 19:45...
685
 

США и Куба проведут переговоры по нормализации отношений на следующей неделе

Представители США и Кубы на следующей неделе в Вашингтоне проведут новый раунд двусторонних переговоров, направленных на восстановление отношений между странами. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на заявления членов делегации сенаторов США.

"Мы смотрим на встречи на следующей неделе в Вашингтоне между кубинским правительством и Госдепартаментом США с надеждой, что будет достигнут успех", - заявил журналистам во время визита в Гавану сенатор-демократ от штата Вирджиния Марк Уорнер.

Он добавил, что Вашингтон и Гавана могут добиться решительного прогресса в нормализации отношений в течение следующих 3-6 месяцев.

Кроме Уорнера в состав сенатской группы вошли сенаторы-демократы Клэр Маккаскилл из Миссури и Эйми Клобучар из Миннесоты. Цель их визита - дать оценку перспективам улучшения отношений между двумя странами.

Главы США и Кубы Барак Обама и Рауль Кастро объявили 17 декабря 2014 года о намерении стран нормализовать дипломатические отношения после многолетнего экономического эмбарго со стороны США. А на прошлой неделе в конгресс США был внесен законопроект, предусматривающий снятие эмбарго.

Первые официальные переговоры между США и Кубой состоялись в январе этого года в Гаване. В частности, стороны обсудили проблемы, связанные с открытием посольств вместо существующих сейчас секций интересов.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/424748




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация