ВЛ / В России

Инженерные войска ЮВО получат ещё 3 роботизированных комплекса «Уран-6»

0
28-11-2016, 07:00...
1 084

Инженерные войска ЮВО получат ещё 3 роботизированных комплекса «Уран-6»

В следующем году в Южный округ поступят ещё три роботизированных комплекса «Уран-6» для разминирования лесов в Чечне и Ингушетии, сообщает ВПК со ссылкой на начальника инженерных войск ЮВО Константина Смешко.

«ЮВО первым получил два комплекса "Уран-6", которые поступили на вооружение в этом году и проходили апробацию на территории Чеченской республики. До 30% выполненных задач по Чечне – это задачи, которые выполняли эти два робототехнических комплекса. В следующем году планируем получить еще три, и они будут применяться в Чечне и Ингушетии для разминирования лесной местности», сказал Смешко.

Он сообщил также, что в этом году в обеих республиках было разминировано более 4-х тыс. га, что полтора раза больше запланированного. 

Справка газеты: «Комплекс "Уран-6" позволяет обнаружить, идентифицировать и уничтожить взрывоопасный предмет, мощность которого не превышает 60 кг в тротиловом эквиваленте, при этом его работа обеспечивает безопасность личного состава». 

Использованы фотографии: roboticslib.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация