ВЛ / В мире

Эрдоган угрожает ЕС открытием границ для беженцев

0
25-11-2016, 21:03...
753

Эрдоган угрожает ЕС открытием границ для беженцев

Официальная Анкара продолжает жёстко реагировать на принятие Европарламентом резолюции о заморозке процесса евроинтеграции Турции. Процесс этот и без резолюции Европарламента, мягко говоря, не вызывал у властей Турции особого энтузиазма, так как тянулся фактически десятилетиями, не приближаясь к ранее озвученной Анкарой цели по вступлению в ЕС.

После же принятия резолюции европейскими парламентариями президент Турции Эрдоган явно не жалел резких слов, переходя фактически на открытые угрозы. По словам Эрдогана, которые приводятся турецкими средствами массовой информации, Турция понимает угрозы для Европы и принимает на своей территории почти три миллиона беженцев, а Европа отвечает Турции демаршами.

Эрдоган: 

Вы начинаете стенать, что к вам пытаются въехать 50 тысяч человек, в том время как мы у себя приняли три миллиона беженцев. Послушайте там, если вы готовы идти по этому пути и дальше, то знайте же: мы откроем наши пограничные пункты! 
 

Для справки: заявку на членство в Евросоюзе Турция подала почти 30 лет назад. Переговоры по поводу непосредственного вступления начались лишь в 2005 году (через 18 лет после подачи заявки). Теперь Европарламент рекомендует странам ЕС заморозить контакты с Турцией по вопросу евроинтеграции, так как «после попытки переворота в Турции стали чаще нарушаться права человека, а власть получила большие полномочия, сводя счёты с неугодными». Такие трактовки и вывели Эрдогана из себя... 

Использованы фотографии: www.facebook.com/RecepTayyipErdogan/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация