ВЛ / В России

«Уралвагонзавод» установит автоматизированную линию по производству пушек для новейшей бронетехники

0
28-11-2016, 06:00...
1 039

«Уралвагонзавод» установит автоматизированную линию по производству пушек для новейшей бронетехники

В корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) идет подготовка к установке автоматизированной производственной линии по выпуску сверхточных пушек для танков «Армата», модернизированных Т-90С и десантируемых самоходок «Спрут-СДМ», сообщают Известия.

Первые серийные изделия планируется получить в 2017 г. Отмечается, что «кучность стрельбы новых пушек увеличится на 15–20%, а суммарное рассеивание снарядов при стрельбе в движении и с места сократится в 1,7 раза».

 
«Весь технологический процесс на новом производстве — от заготовки деталей, расточки каналов ствола и заканчивая конечной отладкой готовых изделий — станет полностью автоматическим. В частности, токарно-винторезные, вертикально-фрезерные, настольно-сверлильные станки заменил один цифровой многофункциональный центр. 
 

Для повышения качества сварки и снижения времени ее проведения будут использоваться современные сварочные аппараты. Для изготовления деталей из листового материала будут применяться высокоточные плазменные и лазерные резаки», – говорится в сообщении УВЗ. 

Использованы фотографии: РИА НОВОСТИ/Алексей Филиппов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация