ВЛ / В России

Конашенков: США открыто пытаются помешать России в борьбе с террористами в САР

0
25-11-2016, 10:53...
1 431

Конашенков: США открыто пытаются помешать России в борьбе с террористами в САР

Минобороны расценило заявление Госдепа США не оказывать поддержку российским танкерам, поставляющим топливо в Сирию, как открытую попытку помешать военной группировке РФ бороться с терроризмом, передает Интерфакс-АВН заявление представителя военного ведомства Игоря Конашенкова.

 
«Если не можете или не хотите бороться с "ИГИЛ" и ан-Нусрой" (группировки запрещены в РФ), хотя бы не мешайте», сказал Конашенков.

 

Так генерал прокомментировал заявление представителя Госдепа Марка Тонера, призвавшего другие страны не оказывать поддержки российским танкерам, доставляющим в Сирию топливо для ВКС. 

«Просто раньше со стороны США противодействие России в борьбе с "ИГИЛ" и "ан-Нусрой" проявлялось в затягивании любых переговоров, невыполнении обязательств по разведению оппозиции от террористов, постоянных обещаниях когда-нибудь предоставить информацию о боевиках и т.д.», – отметил он. 
 

«Теперь же господин Тонер открыто призвал другие страны мешать нашей авиагруппе бороться с международным терроризмом в Сирии, чтобы как-то нивелировать провалы американской политики в этой стране, начиная с 2014 года», – сказал Конашенков. 
 

Использованы фотографии: РИА Новости. Максим Блинов





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация