ВЛ / В России

Подписание закона о ратификации соглашения об объединённой группировке войск РФ и Абхазии

0
23-11-2016, 09:47...
970

Подписание закона о ратификации соглашения об объединённой группировке войск РФ и Абхазии

Накануне президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения об объединенной группировке войск ВС РФ и Республики Абхазия. Документ предусматривает тот факт, что группировка предназначена для адекватного реагирования на вооружённое нападение, а также на другие военные угрозы, исходящие в адрес любой из сторон.

«Интерфакс» сообщил, что в состав объединённой группировки входят: от России - объединенная база ВС РФ, дислоцированная на территории республики Абхазии, а от Абхазии - два отдельных мотострелковых батальона, артиллерийская и авиационная группы, отдельный отряд специального назначения.

Официальный представитель Госдепартамента США контр-адмирал Джон Кирби уже успел высказаться и по этому поводу. 
Его цитирует РИА Новости: 

Мы выступаем против ратификации Россией соглашения о создании объединенных вооруженных сил с лидерами де-факто грузинского региона Абхазии. Мы не признаем законность этого так называемого договора, который не является законным международным соглашением. 
Напомним, что Абхазия ни де-факто, ни де-юре территорией Грузии не является с 2008 года. Если независимость Абхазии не признаётся г-ном Кирби, то это не означает, что официальный Сухум не вправе идти по пути реализации политики, нацеленной на защиту интересов суверенной республики. 

В Грузии о подписании закона об объединённой группировке войск РФ и Абхазии узнали на фоне проведения совместных грузино-американских военных учений на территории грузинских полигонов. 

Использованы фотографии: Sputnik Абхазия





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация