ВЛ / Статьи

J&P оценило перспективы развития российского рынка БЛА

0
25-11-2016, 01:00...
835

J&P оценило перспективы развития российского рынка БЛА

По мнению аналитиков агентства «J`son & Partners Consulting», объем российского рынка беспилотников в 2020 г достигнет $ 224 млн., что на 52 % больше, чем в 2016 г (около $ 147 млн.), передает РИА Новости.

При этом мировой рынок БЛА в этом году оценивается в $ 7,3 млрд., а к 2020 г он должен вырасти до $ 9,5 млрд. (на 30,1 %).

«В настоящее время Россия занимает небольшую долю в продажах дронов на мировом рынке – она составляет около 2%, но имеет высокий потенциал для дальнейшего роста. В структуре продаж в России на долю гражданских БЛА приходится более 70% рынка, в которых основную долю занимают потребительские дроны», – отмечает издание. 
Среди приоритетных отраслей для внедрения БЛА агентство называет «сельское хозяйство, экстренные службы, энергетику и добычу полезных ископаемых, строительство и девелопмент, геодезию и картографию, транспортировку и доставку». 

«Дроны активно внедряются в сегменты, которые сегодня обслуживаются с помощью спутников и пилотируемых воздушных судов, при этом возрастает спрос на высококачественные данные воздушной съемки», – пишут исследователи, отмечая «сужение границ между профессиональными и потребительскими дронами» и прогнозируют снижение цен на летательные аппараты. 

Среди проблем развития рынка БЛА аналитики отмечают «недостаточно ясное законодательство применительно к использованию потребительских и коммерческих дронов и запрет их свободного использования (лицензирование) в воздушном пространстве в России», а также указывают на «отсутствие в РФ современной производственной базы, ориентированной на массовый потребительский и массовый коммерческий рынок». 

Использованы фотографии: http://zala.aero





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация