ВЛ / В России

В Тартусе будет построена полноценная база российского флота

0
22-11-2016, 09:00...
1 290

В Тартусе будет построена полноценная база российского флота

Через полтора-два года в сирийском Тартусе будет создана полноценная зарубежная база ВМФ России, передает РИА Новости сообщение главы комитета Совета Федерации по обороне Виктора Озерова.

 
«Исходя и из своих впечатлений от знакомства с базой, и из планов по совершенствованию инфраструктуры, о которых нам доложило руководство нашей группировки в Сирии, могу сказать, что мы не собираемся откладывать в долгий ящик модернизацию "Тартуса" с учетом самых современных требований. Хотя отсчёт времени по модернизации Тартуса, безусловно, начнётся только после подписания соглашения по нему и ратификации этого соглашения», сказал Озеров.

 

По его мнению, на модернизацию базы уйдет от полутора до 2-х лет. 

«Я думаю, по опыту причальных стенок, которые мы строили в Вилючинске и Новороссийске, инфраструктура Тартуса может быть приведена в то состояние, которое отвечает всем нашим требованиям, в течение полутора-двух лет. Через это время база, полагаю, может превратиться в полноценную зарубежную базу ВМФ России, способную предоставить весь спектр услуг по всестороннему обеспечению военных кораблей и судов, включая различные виды ремонта и восстановления», – сказал глава комитета. 
 

Ранее в Минобороны сообщили, что пакет документов для заключения договора о создании постоянной базы уже подготовлен и в настоящее проходит межведомственное согласование. 

Использованы фотографии: РИА Новости. Григорий Сысоев





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация