ВЛ / В России

Су-33, размещённые на «Адмирале Кузнецове», оборудованы подсистемой, повышающей точность бомбометания

0
19-11-2016, 19:07...
1 888

Су-33, размещённые на «Адмирале Кузнецове», оборудованы подсистемой, повышающей точность бомбометания

Палубные Су-33, базирующиеся на крейсере «Адмирал Кузнецов», перед походом в Средиземноморье оборудовали вычислительной подсистемой СВП-24-33, которая позволяет применять бомбы с точностью, характерной для управляемых боеприпасов, передает Интерфакс сообщение источника в оборонном комплексе.

 
«К сегодняшнему дню этой аппаратурой оснащено значительное количество палубных истребителей, базирующихся на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов"», – сказал источник.

 

Во вторник министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что «впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях... задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"». 

«Сегодня с этого крейсера начали работать наши самолеты Су-33. До этого мы вели очень тщательную, основательную разведку по всем целям. Исходя из этого, определены основные из них – это склады с боеприпасами, скопления и в основном центры подготовки незаконных вооруженных формирований, а если быть точнее – террористов», – сказал он. 
 

Позднее представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что самолетами из авиакрыла «Адмирала Кузнецова» было «уничтожено крупное бандформирование группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ)». 

Использованы фотографии: Sputnik/Serguey-Guneev





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация