ВЛ / ЕВРОПА

Глава МИД Литвы: "Россия - это не супердержава, а суперпроблема"

-2
19-11-2016, 08:08...
2 903

Глава МИД Литвы: "Россия - это не супердержава, а суперпроблема"

Министр иностранных дел Литвы, известный русофоб, Линас Линкявичюс заочно прокомментировал заявление Барака Обамы о том, что Россия – это военная супердержава. Напомним, что такое заявление уходящий президент США сделал в ходе своего визита в Германию – во время совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель. Комментируя заявление Обамы, Линкявичюс заявил, что «Россия – это не супердержава, а суперпроблема». 

Такое заявление глава литовской «дипломатии» сделал в интервью «Би-Би-Си». Говорит это заявление не столько об отношении Линкявичюса к России (это отношение и так известно), сколько о том, что Линкявичюс и всё литовское руководство успели сбросить Обаму со счетов. МИД Литвы явно не позволил бы себе подобных выпадов, особенно учитывая, что речь идёт о фактической насмешке над заявлением Обамы, если бы тот не перешёл в режим «хромой утки». 

В ходе своего интервью британскому телеканалу глава МИД Литвы заявил, что Россия «может воспользоваться тем, что новая администрация США приступит к работе только во второй половине января».

Линкявичюс: 

Я опасаюсь того, что в течение этого периода (до вступления Трампа в должность) Россия применит все свои силы на Ближнем Востоке, в Алеппо, который, надеюсь, до того момента не сотрут с лица Земли.

Британские корреспонденты, как представители "самых независимых СМИ в мире" почему-то не поинтересовались, а почему Линкявичюс не обеспокоен судьбой Мосула так, как он обеспокоен судьбой Алеппо? И почему, если Россия, по мнению Линкявичюса, не супердержава, он опасается применения Россией силы?.. 

Использованы фотографии: Deutschlandfunk





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация