ВЛ / В России

Поставка «Коалиции-СВ» в войска начнется в ближайшее время

0
19-11-2016, 08:30...
1 521

Поставка «Коалиции-СВ» в войска начнется в ближайшее время

Плановая закупка и поставка в войска арткомплекса «Коалиция-СВ» начнется в ближайшее время, передаёт РИА Новости сообщение начальника Ракетных войск и артиллерии ВС РФ Михаила Матвеевского.

 
«В Параде Победы на Красной площади принимала участие опытная партия межвидового артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ", разработка которого находится на завершающей стадии. Уже в ближайшее время начнется плановая закупка и поставка этих комплексов в артиллерийские бригады», сказал генерал-лейтенант.

 

По его словам, комплекс «обладает инновационным режимом стрельбы "Шквал огня", при котором несколько снарядов, выпущенных из одного орудия под разными углами, одновременно достигают цели». 
Матвеевский подчеркнул, что «боевые возможности комплекса в два раза превышают все существующие отечественные и зарубежные образцы». 

«Коалиция-СВ» – 152-мм самоходная гаубица, предназначенная для действий в бригадном звене. Впервые представлена на параде в Москве в 2015 г. 

Использованы фотографии: Антон Денисов/РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация