ВЛ / Статьи

Результаты использования Су-33 в Сирии и новая истерика в Госдепартаменте

+8
17-11-2016, 13:07...
4 607

Результаты использования Су-33 в Сирии и новая истерика в Госдепартаменте

Официальный представитель главного оборонного ведомства России генерал-майор Игорь Конашенков сообщает об успешном задействовании истребителей Су-33, входящих в состав авиакрыла «Адмирала Кузнецова». Из заявления генерала Конашенкова: 

В результате ударов, нанесенных палубными истребителями Су-33 из состава авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов", в провинции Идлиб было уничтожено крупное бандформирование группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ - прим. "ВО"). 
 

По словам официального представителя ведомства, в результате авиаударов ликвидированы не менее 30 боевиков, среди которых и полевые командиры. Названы и имена главарей бандформирований, которые стали известны из данных разведки: это некие Мухаммад Хелал, Абу Джабер Хармуж и Абу аль-Баха аль-Асфари. По полученным данным, аль-Асфари занимался координацией действий по осуществлению очередного наступления на позиция сирийской армии в направлении Алеппо.

На этом фоне обращает на себя внимание неадекватная реакция официального представителя Госдепа США Кирби на вопрос RT в ходе брифинга о том, почему США, обвиняя Россию в нанесении ударов по "больницам и госпиталям" в Алеппо, так и не представили ни единого доказательства своим словам. Журналистка RT в ответ услышала настоящую истерику, в ходе которой Кирби объявил, что никаких данных США представлять не будут, что лично он не намерен отвечать RT, так как это "поставило бы телеканал на один уровень с независимыми СМИ", и что корреспондентам Russia Today "следует обратиться в Минобороны России". 

Кирби: 

Посмотрим, какие данные вы получите оттуда.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация