ВЛ / В мире

Боевикам ИГИЛ поступала команда не сбивать американские самолёты

0
17-11-2016, 12:47...
1 065

Боевикам ИГИЛ поступала команда не сбивать американские самолёты

В распоряжении журналистов информационного агентства Sputnik Arabic оказался примечательный документ. Примечательность его связана с тем, что добыт он в районе штурмуемого американской коалицией и иракской армией Мосула, и что в нём - директивы для боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещено в РФ). 

Бумага подписана одним из главарей ИГИЛ по имени Абу Муавия. В ней содержится текст в виде обращения к представителям террористической группировки, в котором прямо указывается, что боевики не должны сбивать американские самолёты, даже если у них есть такая возможность.

Бумага с директивами обнаружена примерно в 30 км от Мосула – в освобождённом от ИГИЛ городе Бахдида. 

Фактически это очередное доказательство того, что сама операция в Мосуле при всей её кровопролитности походит на страшную театральную постановку, основными жертвами которой являются мирные иракцы. Главари ИГ давно покинули Мосул и его окрестности непосредственно перед началом операции, оставив в городе "пушечное мясо" - рядовых боевиков. США, очевидно, имея влияние на главарей террористические структуры, и разослали директиву о том, чтобы те поддержали этот кровавый "театр", при этом не особенно усердствуя в боевых действиях против американской авиации. 

Отдельный вопрос состоит в том, имеют ли боевики ИГ необходимые средства поражения для нанесения ударов по американской авиации. Ведь, как известно, в Сирии террористы против самолётов ВКС РФ из средств "ПВО" пытались применить надутые средства контрацепции с прикреплёнными к ним самодельными взрывными устройствами... 

Использованы фотографии: ria.ru






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация