ВЛ / В России

Палубные истребители крейсера "Адмирал Кузнецов" уничтожили крупное бандформирование

+4
17-11-2016, 07:50...
1 414

Палубные истребители крейсера "Адмирал Кузнецов" уничтожили крупное бандформирование

В ходе массированного огневого удара в минувший вторник боевикам "Джабхат ан-Нусры" нанесен серьезный урон, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

"В результате ударов, нанесенных палубными истребителями Су-33 из состава авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов", в провинции Идлиб было уничтожено крупное бандформирование группировки "Джабхат ан-Нусра"", - отметил Конашенков. 

Он также сообщил, что по нескольким каналам разведки подтверждена гибель не менее 30 террористов, в том числе известных полевых командиров Мухаммада Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха Аль-Асфари. 

"Причем ликвидированный полевой командир Абуль Баха Аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований "Джабхат ан-Нусра" в провинциях Алеппо и Хама, а также планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо", - подчеркнул Конашенков. 

"Джабхат ан-Нусра" ("Джебхат Фатх аш-Шам") - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России.

Фото: ТАСС 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация