ВЛ / В мире

Комитет ООН принял резолюции по Крыму и Сирии

0
16-11-2016, 08:09...
763

Комитет ООН принял резолюции по Крыму и Сирии

Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", комитет по социальным и гуманитарным вопросам (третий комитет) ООН принял резолюцию, в которой говорится о нарушениях прав человека в Крыму. 

Резолюция была выдвинута Украиной, в частности, утверждается, что в Крыму ущемляются права крымско-татарского населения и других национальных меньшинств. Как сообщается, документ призывает генсека ООН принять меры, для допуска в Крым международных наблюдателей для мониторинга ситуации с соблюдением прав человека. 

Директор департамента МИД РФ по правам человека Анатолий Викторов, выступив на заседании комитета, назвал резолюцию пропагандистской, которая не имеет ничего общего с реальной ситуацией в Крыму. 

За данную резолюцию проголосовали 73 страны, против - 23 и 76 воздержались. 

Также комитетом была принята резолюция по Сирии, в которой осуждается эскалация атак против мирных жителей Алеппо и содержится призыв к прекращению огня и поиску путей мирного урегулирования конфликта. Наблюдатели обращают внимание, что проект резолюции был подготовлен Саудовской Аравией, оказывающей всемерную поддержку сирийской оппозиции. 

Постпред Сирии при ООН Башар Джафари своем выступлении заявил, что сирийское правительство ведет справедливую борьбу против терроризма, добавив, что "саудовский режим - последний, кто имеет право выступать в защиту прав человека".

Источник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=144




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация