ВЛ / В мире

Сирийская армия начала штурм восточных кварталов Алеппо

0
15-11-2016, 20:24...
1 073

 

Сирийская армия начала штурм восточных кварталов Алеппо

Находит своё подтверждение информация о том, что сирийские войска приступили к штурму восточных кварталов Алеппо, в которых находятся боевики различных террористических группировок. Ливанский телеканал «Аль-Манар» сообщает, что на первом этапе задействована сирийская военная авиация, наносящая удары по позициям террористических группировок в кварталах Кади-Аскар, Катарджи, Ханано и Эль-Хейдария. 

Удары сирийской авиацией наносятся по выявленным разведкой целям - в частности, по расположенным в черте города бронемашинам боевиков, которые те пытаются скрыть между зданиями, маскируя подручными средствами. В ходе ударов уничтожены несколько бронемашин, часть из которых боевики намеревались использоваться для отправки в сторону позиций сирийской армии террористов-смертников. 

Сирийский источник «Аль-Ватан» сообщает, что на земле сосредоточены внушительные силы, в числе которых и элитные подразделения республиканской гвардии. Они, находясь в 9 опорных пунктах, ожидают команды приступить к наземной фазе операции после окончания работы сирийской авиации в воздухе.

Напомним, что несколькими часами ранее поступила информация о том, что с российских военных кораблей крылатыми ракетами «Калибр» были уничтожены крупные группы боевиков к юго-западу от Алеппо. В районе Рашидин террористы пытались использовать возможность перегруппировки для нанесения новых ударов по позициям сирийских войск в Алеппо. 

Важное сообщение приходит об акции сотен мирных жителей восточного Алеппо, которые обратились к боевикам с требованиями сложить оружие и покинуть город. Массовая акция состоялась после того, как боевики в очередной раз с оружием в руках начали угрожать гражданским лицам, заявляя, что не выпустят их из города, и приступили к очередной акции запугивания людей и грабежам. Мирные жители скандируют, что никакими угрозами боевики не смогут сломить их волю.

Фактически речь идёт о зачатках самого настоящего восстания против террористов в одном из кварталов восточного Алеппо. По этому кварталу сирийская авиация ударов не наносит. 

Использованы фотографии: www.almasdarnews.com
 
Источник





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация