ВЛ / В России

Крейсер "Адмирал Кузнецов" впервые подключился к боям в Сирии

+5
15-11-2016, 14:53...
1 584

Крейсер "Адмирал Кузнецов" впервые подключился к боям в Сирии

Впервые в истории ВМФ РФ в боевых действиях задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", находившиеся на его борту самолеты Су-33 нанесли удары по террористам, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

"Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях... задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", - сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством ВС РФ. 

Кроме того, по словам Шойгу, во вторник фрегат "Адмирал Григорович" совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по позициям террористов в Сирии - заранее определенным и разведанным целям. 

"Адмирал Кузнецов" был заложен на стапеле Черноморского судостроительного завода в 1982 году. Корабль может нести свыше 50 летательных аппаратов. В составе его вооружения - также крылатые противокорабельные ракеты "Гранит", зенитный ракетный и ракетно-пушечный комплексы "Клинок" и "Каштан", автоматическая корабельная артиллерийская установка, а также система противолодочной обороны. 

В составе авиакрыла "Адмирала Кузнецова" - новейшие истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР, а также самолеты Су-33, сообщал ранее "Интерфакс". Кроме того, для "Адмирала Кузнецова" готовили боевые вертолеты Ка-52К "Катран" (корабельная версия Ка-52 "Аллигатор").





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация