ВЛ / В России

15 ноября. Всероссийский день призывника

0
15-11-2016, 07:42...
857
 
 

15 ноября. Всероссийский день призывника

Для увеличения престижности воинской службы еще в далеком 92-м Президент страны своим Указом основал Всероссийский день призывника. С тех пор, ежегодно 15 ноября по всей стране отмечается "Всероссийский день призывника". 

По законодательству РФ призывником является лицо мужского пола 18-27 лет, которое подлежит призыву для дальнейшей службы в Вооруженных силах России. Согласно законодательству, воинскую службу несут только граждане России, не имеющие гражданства других стран. 

Набор новобранцев происходит 2 разы в год: 01.04-15.06 и с 01.10 по 31.12. Для вступления в  вооруженные силы, новобранцу необходимо явиться в военкомат за местом проживания на заседание комиссии по призыву,  пройдя медицинское обследование, необходимо явится в воинский комиссариат по несении места будущей службы и быть там до отбытия в воинскую часть. 

С 2008-го период несения службы в армии включает всего 1 год (раньше было 2). 

Мероприятия 

За последние года стало обычаем на День будущих новобранцев проводить ветеранские встречи, а военкоматы по всей стране организовывают праздничные мероприятия, организовывают экскурсионные программы по военным частям, военные отвечают на вопросы родственников об службе будущих призывников. Также проводятся демонстративные выступления бойцов и парад войск. 

В больших городах проходят праздничные концерты с военно-патриотическим уклоном. Яркий тому пример собрание будущих новобранцев в свой праздник на Поклонной горе в Москве. Здесь проводятся показательные выступления по рукопашному бою, проводиться обзорная экскурсии по всему Центральному музею ВОВ, где старослужащие и гиды повествуют молодежи о достижениях русской армии. 
 
Источник: http://russsr.ru/archives/1626





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация