ВЛ / Статьи

Крушение МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова» — главное летчик цел

+4
15-11-2016, 06:53...
2 499

Крушение МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова» — главное летчик цел

Вечером 14 ноября 2016 года многие западные СМИ облетела новость о крушении в Средиземном море, при посадке, истребителя МиГ-29 с корабельной авиационной группы ТАВКР «Адмирал Кузнецов». 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России подтвердили данную информацию. Уточнив при этом, что летчик цел и его жизни и здоровью ничего не угрожает – а это самое главное. Он катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен вертолетом на борт «Адмирала Кузнецова». А техника, она на то и техника, что с ней при любой надёжности может что-то случиться. 

В свою очередь западные СМИ уже начали смаковать тему, как три МиГ-29 взлетели с палубы «Адмирала Кузнецова», а сесть смогли только два. Одни истребитель МиГ-29 КУБР упал в воду. 

Эту новость сразу подхватили и другие СМИ, они начали продвигать тему, что разбился, мол, истребитель который не полностью прошел весь цикл испытаний. Но простите, господа-товарищи, ведь окончание испытаний истребителей МиГ-29КР и МиГ-29 КУБР, это как раз и есть, взлет и посадка с палубы «Адмирала Кузнецова» и выполнение других, сопутствующих этому задач. Таким образом, многие СМИ, не утруждая себя осмыслением, примитивно манипулируют своими читателями, в водя их в заблуждение. 

Факт крушения истребителя никто не отрицает, он официально подтвержден, а для тех кто этим пытается манипулировать, мы хотим напомнить, что, например, в период с 19 мая по 2 июня 2016 года ВВС США потеряли в катастрофах шесть самолётов — с человеческими жертвами. Мы же не делаем из этого далеко идущих выводов? (Хотя нет, конечно делаем — потому что аварийность в USAF неуклонно растёт — в прямой зависимости от недостатка финансирования и обветшания матчасти — читать опять же Падение ржавого орла ) 

Так что когда кто-то ищет в чужом глазу соломинку, пусть не забывает о бревне в своем собственном. 

Главное, что наш лётчик цел. А самолёты… А самолётов у Империи много.
 
Фото: ТАСС




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация