ВЛ / ЕВРОПА

Лидер социалистов Игорь Додон побеждает во 2-м туре президентских выборов в Молдавии

+1
14-11-2016, 08:57...
1 528

Лидер социалистов Игорь Додон побеждает во 2-м туре президентских выборов в Молдавии

Лидер молдавских социалистов Игорь Додон, которого в Кишинёве называют пророссийским кандидатом, заявил о своей победе во 2-м туре президентских выборов в Молдавии. Избирательная комиссия страны сообщила о подсчёте 99% бюллетеней и представила следующие данные на этот час: Додон набирает более 53% голосов избирателей. Оппонент социалиста Игоря Додона Майя Санду, представляющая так называемую проевропейскую коалицию, набирает около 46% голосов. 

При этом центральная избирательная комиссия на данный момент не спешит признать победу Игоря Додона. Кандидат от социалистов решил объявить о своей победе на первых за два десятилетия прямых выборах президента Молдавии сам. Напомним, что с 1996 года президента в стране избирали в узком (парламентском) формате. После ряда протестных акций населения страны власти решили вернуться к прямым выборам президента Молдавии. 

Из выступления Игоря Додона в ходе брифинга: 

С уверенностью могу сказать, что мы победили на этих президентских выборах. Ещё продолжается голосование за океаном. Но на данный момент мы уже получили 50%+1 голос. Мы победили.

 

На этом фоне Игорь Додон делится фактически сенсационной информацией. Его избирательный штаб получил от источников сведения, согласно которым прошедшие выборы могли стать последними в истории независимой Молдавии. По данным штаба Додона, экс-президент Румынии Траян Бэсеску признал, что проевропейский кандидат Майя Санду передала заверения небезызвестной Виктории Нуланд о готовности начать процесс по вхождению Молдавии в состав соседней Румынии. 

Использованы фотографии: www.facebook.com/dodon.igor1





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация