ВЛ / Статьи

Запад: "Химоружие в Сирии применяет Асад, а в Ираке - ИГИЛ..."

0
11-11-2016, 18:47...
547

Запад: "Химоружие в Сирии применяет Асад, а в Ираке - ИГИЛ..."

Какая "замечательная" во всех отношениях риторика Запада: если химическое оружие применяется в Сирии, то применяет его исключительно «армия Асада», а вот если химоружие применили, например, в одном из кварталов Мосула, то сделали это «конечно же, боевики».

С заявление о том, что террористы ИГИЛ (запрещено в России) использовали снаряды с отравляющими веществами в Мосуле, сегодня выступила представитель Управления ООН по правам человека Равина Шамдасани, которая строила свой доклад на данных так называемой «антиигиловской коалиции». На основании этих данных, террористы использовали не только снаряды с отравляющим веществом, но и подожгли химический завод, в результате чего 4 человека погибли, несколько десятков получили тяжёлые отравления. Об этом пишет "Интерфакс".

Произошло это 23 октября, - по крайней мере, именно так сообщила Шамдасани. 

Подтвердить достоверность этой информации не представляется возможным, так как Мосул с начала операции «коалиции» в его окрестностях 17 октября превратился в настоящую информационную «чёрную дыру». Отследить, что реально происходит в этом городе, не представляется возможным, так как в город допускаются на несколько минут корреспонденты СМИ, курируемых правительствами США и Британии. Они снимают репортажи на заранее подготовленных участках, чтобы зритель получил «картинку» в том виде, в котором она выгодна «демократизаторам».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация