ВЛ / Статьи

СМИ: Сирийская армия приступила к уничтожению боевиков в котле под Дамаском

+6
11-11-2016, 18:44...
1 718

СМИ: Сирийская армия приступила к уничтожению боевиков в котле под Дамаском

РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Манар» сообщает о том, что сирийская армия, активизировав наступление в столичной провинции, взяла в кольцо крупную группировку боевиков примерно в 25 км юго-западнее Дамаска. Боевики «Джейш аль-Ислам» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ) окружены в районе населённого пункта Хан-эш-Шейх.

В материале говорится, что, проведя успешную операцию, сирийская армия блокировала боевикам доступ к иорданской границе, через которую группировки в последнее время перемещались без особых проблем. «Аль-Манар» сообщает, что сирийские вооружённые силы приступили к огневому поражению террористов, замкнутых в котле. Для уничтожения боевиков используются артиллерия и авиация. Боевики несут существенные потери и теряют способность к полномасштабному сопротивлению.

Тот же источник сообщает, что террористы попытались использовать последнюю возможность для разблокирования кольца – направив на позиции сирийских войск заминированный автомобиль со смертником за рулём. Точным ударом автомобиль был уничтожен на безопасном от позиций вооружённых сил САР расстоянии. 

Продолжается операция по освобождению от боевиков юго-западных пригородов Алеппо. Пытаясь остановить продвижение сирийских войск, террористы используют снаряды с хлором. Об этом сообщает портал AMN. Несколько десятков человек из состава подразделений сирийской армии получили отравления. 

Несмотря на это, продвижение сирийских войск продолжилось. В частности, удалось освободить часть квартала в районе академии аль-Асада. По сообщениям сирийских источников, армия САР готовит решающий удар по боевикам, отступивших южнее и юго-западнее Алеппо после поражения последних в квартале 1070. 

Использованы фотографии: Твиттер




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация