Нам пишут

Покер! Спорт или игра?

0
10-11-2016, 12:39...
976
 
 

Покер! Спорт или игра?

Покер, азартная, спортивная, карточная игра. Она очень увлекательная и считается видом спорта, соответственно нужно мастерство, что бы выиграть. Играют в покер, во всех странах. Но особой популярностью, она пользуется в Америке, каждый год там проводят турниры, самый знаменитый WSOP. 

По одной из версии, название игры произошло от слова «pochen», в переводе «стучать», в 16 веке. С годами правила игры менялись, но не сильно, смысл остался тот же. 

Цель игры - выиграть ставки, составив самую большую и высокую комбинацию, используя при этом всего, пять карт, так же нужно сделать так, что бы соперники вышли из игры. В ходе игры, карты могут быть не видны или частично показаны. Основных правил нет, так, как они изменяются от вида покера. Но, что остается неизменным, это составление сочетаний из карт и торговля. 

Используется в игре колода из 54 карт (так же можно 32 или 36). Участников может быть от двух до десяти. Значения карт идут от крупной, к маленькой. Выигрывает тот, у кого окажется лучшая комбинация или, кто в силах убрать из - за стола других игроков, при помощи блефа и повышения ставок и останется один до конца. 

Всего существует десять разных сочетаний карт. Образуются они из двух своих карт и пяти общих, лежат которые открытые. В результате составляется пяти - карточное сочетание из семи карт. 

Игра состоит из, так называемых раундов, под названием «стрит». Каждый раунд раздаются другие карты, у каждого есть выбор, ставить деньги или покинуть стол и закончить игру. 

Раунд проходит в несколько раз. 
«Карманные карты» - две карты, которые никто не видит. Участник решает, продолжить игру или уйти. 
«Флоп» - одни карты для всех участников, три штуки, они видны всем. 
«Тёрн» - четвертая карта, тоже видна всем участникам. 
"Ривер» - пятая карта, открывается так же, для всех участников. 

На этапе торговли, играющий имеет выбор, дальше бороться за банк, сохранить или же поднять ставки, закончить игру. 

На всех этапах, игрок может сделать: 
«чек» - пропускает, не поднимая ставку и не уходя из игры. Если его все поддержат, этап заканчивается и ставки остаются теми же. 
«бет» - повышение ставки, то есть игрок хочет играть, либо блефует. Потом оставшиеся участники должны что то предпринять. 
«фолд» - вылет из данного этапа, сбросив карты. 
«колл» - играющий соглашается со ставкой, обязан преподнести ту же денежную сумму. 
«рейз» - повышение. Игрок увеличивает сумму. 

Если участник покинул игру, его деньги остаются в банке. После, все начинаются сначала. 

Не так давно, в сети появился новый покерный Инфо-портал Pokernews.club, где для любителей игры можно найти много интересного, а также 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация