ВЛ / В России

День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

0
10-11-2016, 12:34...
754

День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Этот День в России отмечают 10 ноября. Истоком рождения праздника является создание Петром I (06.05.1718) регулярной полиции по надзору всех сфер жизненной деятельности общества. 

Вскоре после Октябрьского переворота 1917 года большевики создают «рабочую милицию» для охраны правопорядка. В начале эта организация была в подчинении разных ведомств, а сразу после окончания Великой Отечественной войны стала входить в структуру МВД. 

На государственном уровне День милиции стали отмечать в начале 60-х годах прошлого века после издания указа Верховным советом страны. Традиции праздника, которые сложились в те годы, продолжаются в наши дни. Каждый год транслируется выступление звёзд эстрады, а перед началом их выступлений руководитель страны произносит торжественную речь. Как и раньше, происходит вручение наград отличившимся деятелям внутренних органов. В эти дни работники милиции получают поздравления, не забывают о ветеранах, вспоминают погибших сотрудников. 

В 2011 году российскую милицию стали наименовать полицией, праздник получил другое название. Но как бы он не назывался сотрудники полиции встречают его на посту, охраняя покой и сон граждан. 

Источник: http://russsr.ru/archives/1616




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация