ВЛ / В мире

Россия и Армения создают объединённую группировку войск на Кавказе

0
10-11-2016, 09:00...
1 417

Россия и Армения создают объединённую группировку войск на Кавказе

Президенту РФ Владимиру Путину направлен для подписания проект межправительственного соглашения с Арменией о создании Объединенной группировки (ОГВ) двух стран, сообщает ВПК со ссылкой на сайт правовой информации.

 
«Стороны в целях обеспечения безопасности Сторон в Кавказском регионе коллективной безопасности создают Объединенную группировку войск (сил) Вооруженных сил Республики Армения и Вооруженных сил Российской Федерации», – говорится в документе.

 

В проекте отмечается, что «порядок приведения сил и средств Объединенной группировки двух стран «в высшие степени боевой готовности, переподчинения национальных компонентов Объединенному командованию, развертывания и применения группировки определяется Положением об Объединенной группировке войск (сил) Вооруженных сил Республики Армения и Вооруженных сил Российской Федерации». 
Указанное положение «прилагается к соглашению и является его неотъемлемой частью». 

Документ, представленный президенту российским военным ведомством, согласован с МИД РФ и другими заинтересованными ведомствами. 

Среди основных задач ОГВ названо «прикрытие сухопутной части госграницы РФ и РА», в т.ч. совместно с силами ОДКБ. 
Командовать группировкой будет Объединенное командование. Командующий будет назначаться на должность и освобождаться от нее Верховным главнокомандующим (ВГК) ВС Армении по согласованию с ВКГ ВС РФ. 

Использованы фотографии: Новости Армении





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация