ВЛ / США

В городах США проходят акции протеста после оглашения результатов выборов президента

0
9-11-2016, 19:57...
968

В городах США проходят акции протеста после оглашения результатов выборов президента

После оглашения предварительных результатов выборов президента в США вспыхнули уличные протесты. Сразу в нескольких штатах на улицы городов вышли люди, которые заявляют, что «их мнение не учтено». Информационный ресурс «Росбалт» провёл компиляцию материалов уличных маршей против победившего на выборах Дональда Трампа. 

В частности, речь идёт о протестах в штате Калифорния, где дошло до того, что местные жители выступают с инициативой о выходе из состава Соединённых Штатов. По улицам крупных городов штата проходят массовые шестия, в ходе которых люди скандируют: 
«Трамп не наш президент! Чьи улицы? – Наши улицы!» 
 

В основном на акции протеста в Калифорнии вышли представители афроамериканского населения страны, которые считают, что избрание Трампа на президентский пост приведёт к новым проявлениям расизма в стране, будто бы расизм исчез в тот момент, когда в Овальный кабинет входил первый в истории США чернокожий президент Барак Обама.

На улицах города Окленд (Калифорния) манифестанты подожгли контейнеры с мусором.

На акции протеста вышли студенты в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Портленде. Лихорадит города Флориды, которую Хиллари Клинтон ещё за несколько дней до выборов объявила своим «главным оплотом». 

Пользователи Твиттера публикуют свежую информацию об американских беспорядках. В частности, жительница Нью-Йорка публикует твит, в котором говорится, что по городу проходит шествие афроамериканцев, выкрикивающих бранные лозунги в адрес Трампа. 

Их нельзя привести на страницах российских СМИ по соображениям соблюдения рекомендаций Роскомнадзора.
 
 
Фото с сайта: topwar.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация