ВЛ / ЕВРОПА

Меркель опасается «российских кибератак» во время выборов в Германии

0
9-11-2016, 10:26...
3 001

МеркельМеркель

Москва может повлиять на выборы в Бундестаг с помощью хакерских атак, приводит Взгляд заявления канцлера Германии Ангелы Меркель.

По словам Меркель, «уже сегодня в Германии замечены кибератаки с российским следом», в частности, речь идет о распространении дезинформации.

 
«Поэтому может случиться, что это будет играть определенную роль и в предвыборной борьбе», – сказала она на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг. 
 

Канцлер также заявила, что с подобными атаками «надо разбираться каждодневно уже сегодня». Спецслужбы ФРГ подозревают, что за недавними кибератаками на бундестаг и штаб-квартиру ХДС стоят хакеры, связанные с Москвой. 

Норвежский премьер отреагировала на слова Меркель сдержанно, отметив, что и в её стране в этом смысле неспокойно. «Однако нет никаких признаков систематического воздействия российской стороны, которое могло бы повлиять на норвежскую политику», – сказала она, отметив, что отношения с Россией остаются «по-прежнему достаточно открытыми».

Использованы фотографии: www.dw.com




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация