ВЛ / Донбасс

МЧС ДНР обвиняет силовиков в поджоге здания в районе Дебальцево

+2
17-02-2015, 09:50...
812
 

МЧС ДНР обвиняет силовиков в поджоге здания в районе Дебальцево

Спасатели МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что украинские силовики в районе Дебальцево подожгли административное здание одной из шахт, спасатели не смогли вовремя справиться с пожаром из-за продолжающихся боевых действий.
Ранее замкомандующего штабом ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцам удалось замкнуть так называемый "дебальцевский котел" и окружить несколько тысяч силовиков. Минобороны Украины заявило, что силовики разблокировали трассу между Дебальцево и Артемовском и стягивают военные резервы и технику в этом направлении. Басурин, в свою очередь, заявил, что ополченцы отбили все попытки силовиков прорвать кольцо окружения.


"Шестнадцатого февраля при отступлении ВСУ осуществили преднамеренный поджег на территории административного здания шахты "Енакиевская" предприятия государственного предприятия "Орджоникидзеуголь". Из-за активных боевых действий тушение пожара спасателями ГПСО Енакиево было невозможным", — говорится в утренней сводке МЧС ДНР.
Размер ущерба устанавливается.
Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины, где сходятся железнодорожные пути из Харькова, Мариуполя, Ростова-на-Дону, Таганрога и Москвы. Сейчас из-за боевых действий парализована работа станции и остановлено грузовое железнодорожное сообщение между территорией ДНР и остальной Украиной. В конце июля прошлого года Дебальцево и соседние деревни взяли под контроль силовики, разместив здесь около 7-10 тысяч военнослужащих. ВСУ, предположительно, намеревались использовать Дебальцевский "язык", вдающийся в территорию ДНР и ЛНР, для наступления на ополченцев. Те, в свою очередь, намерены окружить там силовиков, чтобы обеспечить безопасность соседних населенных пунктов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150217/1048084063.html#ixzz3Ryz1I8p8





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация