ВЛ / В России

Россия нашла способ доставки грузов в Европу в обход Польши

+1
11-11-2016, 06:00...
1 948
 
 

Россия нашла способ доставки грузов в Европу в обход Польши

Россия намерена решить проблему с транзитом грузов через Польшу за счет увеличения частоты прямого паромного сообщения с Европой. Минтранс РФ заявил об этом накануне переговоров с польскими транспортными властями по квотам на проезд наших грузовиков. 

Кратное увеличение объемов паромных перевозок позволит отказаться от транзита через Польшу в связи с нестабильной политикой польских коллег по обмену разрешениями, не позволяющей российским перевозчикам комфортно работать. Нашим перевозчикам сейчас приходится получать польские транзитные разрешения на проезд через ее территорию. 

Логистический маршрут будет разрабатываться с учетом паромного сообщения для грузоперевозчиков, чтобы безопасно и оперативно доставлять фуры с товарами. В настоящее время рассматриваются варианты морских торговых портов, откуда оптимально будет запустить паромную линию, например, в Германии.

По оценке Минтранса, с запуском новых паромных линий перевозчики будут экономить время, что сыграет существенную роль в дальнейшем развитии торговых отношений между Россией и странами Евросоюза. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация