ВЛ / В России

Авиация "Адмирала Кузнецова" приготовилась нанести удары в окрестностях Алеппо

+1
8-11-2016, 21:10...
2 758

Авиация "Адмирала Кузнецова" приготовилась нанести удары в окрестностях Алеппо

Самолеты тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и корабли Военно-морского флота РФ, которые находятся в Средиземном море, готовятся в ближайшие часы нанести удары по боевикам на дальних подступах к Алеппо, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в Минобороны РФ. 

"Палубная авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" и боевые корабли ВМФ РФ, оснащенные высокоточным оружием, готовятся в ближайшие часы нанести удары по боевикам в окрестностях Алеппо. Удары будут нанесены на дальних подступах к городу", - сказал собеседник агентства. "Попытки прорыва боевиков в Алеппо извне бессмысленны", - подчеркнул он. 

Авиация ВМФ России проведет 9 ноября учения в районе к юго-востоку от греческого острова Родос, говорится в извещении властей Греции, опубликованном на сайте Международной организации гражданской авиации (ИКАО). 

В свою очередь власти Кипра извещают, что корабли и авиация ВМФ России проведут с 10 по 15 и с 17 по 22 ноября учения в международных водах между Кипром и Сирией. "Учения ВМФ России (тренировочные полеты авиации и учебные стрельбы) пройдут в районе", согласно заявленным координатам, говорится в извещении, опубликованном на сайте ИКАО. 

В Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В составе группы, в частности, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатым и ракетами "Калибр".

Фото с сайта: www.interfax.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация