ВЛ

Американский вирус-шпион атаковал компьютеры россиян

+10
17-02-2015, 09:15...
944
 

Агентство национальной безопасности США оказалось причастно к заражению тысяч компьютеров по всему миру уникальным вирусом-шпионом. С таким сенсационным заявлением выступили специалисты российской Лаборатории Касперского.
 
По данным лаборатории, программа- паразит была обнаружена в компьютерах в Иране, России, Пакистане, Китае. Всего - более чем в тридцати странах.
 
Целью хакеров были правительственные и военные учреждения, энергетические и ядерные компании, банки, а также - компьютеры исламских активистов. Вирус следит за всей электронной перепиской, при этом бороться с ним крайне сложно. Он остается на компьютере даже после полного удаления данных с жесткого диска. 
 
В Лаборатории Касперского не говорят прямо, кто разработал троян. Но отмечают его тесную связь с программой-шпионом Стакснет. Ее создали по заказу АНБ для атак на ядерные объекты в Иране.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502170852-ifm7.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация