ВЛ / В России

Ростех: строительство второго "Мистраля" дает надежду на то, что Фрация выполнит контракт

0
17-02-2015, 09:12...
949
 

Ростех: строительство второго "Мистраля" дает надежду на то, что Фрация выполнит контракт

Продолжающееся строительство второго "Мистраля" на верфи в Сен-Назере вселяет надежду на исполнение контракта французской стороной. Об этом сообщил заместитель гендиректора госкорпорации "Ростех" по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

"Мы все являемся свидетелями того, что "Мистраль", первый корабль, не поставлен, хотя второй в это время строится. Это вселяет надежду на то, что проблема будет разрешена. Мы надеемся на положительный исход всей этой истории", - отметил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
По мнению Шугаева, Франции также вряд ли приятна история с "Мистралем", "потому что не с лучшей стороны показывает наших французских товарищей".
Он также не исключил, что ситуация вокруг "Мистраля" могла послужить одной из причин отказа Индии от закупок французских истребителей Rafale.
По словам Шугаева, в первую очередь отказ Индии связан именно с нежеланием Франции продавать технологии.
"Сегодня просто продать то или иное изделие в Индию проблематично: идет речь о создании совместных производств, совместных лабораторий", - отметил заместитель гендиректора "Ростех" .
 

Источник: http://tass.ru/armiya-i-opk/1771816




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация