ВЛ / В мире

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники

0
17-02-2015, 09:10...
1 131
 

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI в Лондоне, сообщил заместитель генерального директора госкорпорации Ростех по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
"Английская выставка DSEI-2015 присылает отказ. "Вас на этой выставке видеть не хотим"", - сказал Шугаев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
DSEI-2015 пройдет в Лондоне с 15 по 18 сентября. Она посвящена преимущественно сухопутной военной тематике.
Все санкции Запада против России
Срыв российского участия в "Фарнборо-2014"
Летом 2014 года было частично сорвано участие российской делегации в Международном авиакосмическом салоне в Фарнборо.
Тогда более половины заявленных участников из РФ не получили визу в Великобританию, однако деятельность российской делегации на этой выставке была осложнена, но не парализована.

Лондон объяснил свою позицию имеющимися разногласиями по поводу путей преодоления украинского кризиса.
После этого высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса РФ заявил, что Россия в дальнейшем минимизирует свое участие в выставках,проводимых на территории Великобритании, и сконцентрируется на мероприятиях в других регионах - Азиатско-Тихоокеанском, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.
Тогда собеседник агентства подчеркнул, что у России "совершенно нет необходимости принимать участие в рекламируемой британской стороной выставке вооружений и военных технологий DSEi, которая пройдет в Лондоне в следующем году. Мы ее просто проигнорируем".
 

Источник: http://tass.ru/armiya-i-opk/1771802




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация