ВЛ / Статьи

Теперь Россия не вымирающий друг, а могущественный враг

+3
9-11-2016, 02:00...
1 442

Теперь Россия не вымирающий друг, а могущественный враг

Финны активно вкладываются в Россию. Йогуртоделы из Valio открывают уже третью производственную линию в Одинцово, Fazer строит в Петербурге новую пекарню стоимостью в 13 млрд рублей. Причина активности наших молчаливых друзей проста — Россия остаётся для Финляндии главным рынком сбыта, а санкции мешают финнам экспортировать товары так просто, как они привыкли. Волей-неволей финнам приходится переносить производства в нашу страну.

Любопытно, что принадлежащие шведской диаспоре финские СМИ по-прежнему полны желчи и подозрительности по отношению к России. Так, на днях финские журналисты заподозрили наших военных в скупке недвижимости в Финляндии — якобы русские покупают какое-то жильё для тайного размещения солдат. Звучит несколько нелепо, однако публика, видимо, кушает.

Вообще, на русских последние несколько лет натуральным образом вешают всех собак — иногда при чтении западных СМИ я чувствую себя евреем из того старого анекдота: 

— Абрам, зачем ты покупаешь эти антисемитские газетёнки? 
— Понимаешь, Мойша, так-то в жизни у меня не всё гладко. Но я открываю эти газеты и понимаю, что евреи на самом деле сильны и могущественны, вот-вот захватят весь мир... 

Может быть, поэтому уровень антисемитизма в России оказался самым низким в Восточной Европе? Мы теперь понимаем, каково это — быть народом, который цивилизованные страны назначили ответственным за все их беды?

Кстати, вот вам свежее преступление русских варваров. Британские военные устроили драку в латвийском «Макдоналдсе». Драка попала на видео. Британский The Telegraph заявил, что на них напали агенты Путина.

Замечу, что это не единственная провокация, которую кремлёвские наймиты организовали в Прибалтике за последние годы. Так, в 2014 году переодетые в американских солдат агенты Путина устроили разнузданный пьяный дебош в литовском аквапарке. Также переодетые в солдат НАТО агенты Путина обманным вынудили мэра латвийского Вентспилса выступить со следующим заявлением.

Моряки НАТО в Вентспилсе ведут себя по-свински, игнорируя законы Латвии и обязательные правила Вентспилсского самоуправления. Они в пьяном виде мочились в общественных местах и на витрины, их тошнило, они употребляли алкоголь в общественных местах, что у нас не разрешено. Также они рвали цветы с клумб, чтобы подарить проституткам. Они вели себя как оккупанты, которые не признают суверенитета Латвии и ее законов. 

Радует во всём этом одно. Так как западные СМИ не дошли ещё до той стадии накала, чтобы одновременно настаивать на взаимоисключающих параграфах, они вынуждены были положить на полку миф о «гибнущей России». Теперь западные журналисты признают — Россия сильна и находится на подъёме.

Что же, этот не самый плохой для нас вариант. Возможно, страх перед злыми русскими убережёт военных НАТО от опасных ошибок.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация