ВЛ / Статьи

Мифы о насилии в семье создаются для разрушения семьи

0
7-11-2016, 07:48...
883

Мифы о насилии в семье создаются для разрушения семьи

29 октября 2016 г. в Красноярске прошла вторая межрегиональная конференция, организованная общественной организацией защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС), на тему семейной политики в стране. Тема конференции «Семья и насилие. Мифы и реальные вызовы» была выбрана не случайно. 

Последнее время на наши головы буквально обрушилась информация о насилии в семьях, с указанием невероятно ужасающих цифр - от 20 до 70%. Одновременно, якобы как реакция на «угрожающий характер насилия», последовали законодательные инициативы, призванные поставить семью под жесткий контроль, расширить пределы распространения правовых норм. Стремление поставить право над естественным правом человека рожать и воспитывать детей, превратить маленького ребенка в вещь, которой можно манипулировать, вызвало возмущение гражданского общества. Только против антисемейного закона 323-ФЗ, прозванного в народе «антивоспитательным» и «законом о шлепках», прошло около 600 пикетов по всей стране. 
Неужели в нашей стране, где всегда было трепетное отношение к детству, действительно так все ужасающе? В этом пытались разобраться участники конференции. 

Мероприятие прошло при поддержке Красноярской епархии РПЦ. Свой взгляд на проблему высказал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. В конференции приняли участие эксперты в области психологии, криминалистики, права, социологии, активисты родительских организаций, общественники из 8 регионов (Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирской области, Барнаула, Томска, Кузбасса, Красноярска). 

Какие выводы можно сделать. Направление семейной политики по западному, ювенальному проекту вышло на новый, более мощный уровень. Тараном для продвижения служит манипуляция с цифрами и агрессивное создание мифов о семейном насилии, намеренно выставляющие российскую семью в негативном свете. По исследованиям новосибирских экспертов, опирающихся на статистические данные МВД, насилие есть только в 0,125 % семей. А законы принимаются из растиражированных 70%, т.е. из расчета, что общество преступное и ненормальное. Корреляция в сотни раз! 

Оглянитесь вокруг, 7 из 10 семей маргиналы? Откуда берутся лживые цифры? Из материалов НКО «Анна», опекаемой западными организациями, в т.ч. фондом Форда, и потом эти же цифры используются Госдумой для принятия решений. В докладе подробно рассмотрены схемы, механизмы создания антисемейных мифов. 

Но для манипуляции сознанием приводятся не только ложные цифры, но и понятия. На конференции были рассмотрены доклады о понятии насилия и расширении понятия преступления. Наши граждане очень удивятся западному понятию насилия, об этом ниже. 

С использованием инструментов манипуляции были приняты и находятся на рассмотрении ряд правовых актов. И все это происходит без широкого общественного обсуждения!!! 

Мы пытаемся во многом скопировать и внедрить принятую в 2016 году «Стратегию Совета Европы по правам ребенка (2016–2021). Обратите внимание, в «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» акцент уже на детях, а не на семье, как было раньше в государственной политике. Правовые акты только копируют западные образцы и не привносят в них ничего национального, культурно предопределенного. Отсюда же абсурдность принятой в новой редакции статьи 116, и битвы вокруг 156 статьи УК, преследующих якобы права ребенка, а на деле - лишающих его права на семью и на право быть воспитуемым родителями. Руководитель информационно-правозащитного центра «Иван Чай» / г. Москва/ в своем докладе рассказала об истории легализации гомосексуализма на Западе, где в первых же правовых документах был запрет на телесные наказания. 

В фарватере западных ценностей внесённый 28 сентября в Госдуму законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия». Данный законопроект на конференции был подробно проанализирован и, по мнению экспертов, является крайне опасным для общества и не профессиональным. Вот одно из мнений эксперта. Коварство в том, что преступность в семье намеренно соединяют с бытовой преступностью, убеждая нас в масштабности преступлений, а как мы показали выше, это не так. Бытовая преступность всегда была самой распространенной, и объединять ее с семейной нужно только для устрашающих цифр, которых в наших семьях просто не существует, т.о. ювенальщики добиваются своих целей. 

Еще один из способов внедрения ювенальных технологий - введение нового определения понятия насилия и добавление новых видов насилия, таких как психологическое и экономическое. На эту тему было несколько выступлений экспертов в области педагогики и права из Москвы и Санкт-Петербурга. Смысл в том, что у названных видов насилия невозможно определить критерии, что практически развязывает руки и свободу действий при вторжении в семью. 

Мы все это наблюдаем на Западе, где нельзя заставить ребенка учиться, убирать за собой, помогать по дому. Да просто соблюдать нормы гигиены, если ребенок сам этого не захочет. Особо страшным является в контексте всех западных ценностей сексуальное просвещение с 0 лет, с поэтапным приобретением всех умений и навыков, которое при нашем копировании начнет действовать в полной мере после принятия всех правовых документов. 

Также, по общему мнению специалистов, все необходимые нормативно-правовые акты, в т.ч. для соблюдения прав несовершеннолетнего у нас существуют. Весь спектр мифов и манипуляций, прежде всего информационных, нужен для внедрения ювенальных законов. Они, также, по мнению специалистов, будут приняты, если их не остановит гражданское общество. 

В завершении хочется отметить готовность участвующих в конференции представителей власти Красноярского края к диалогу. Все доклады экспертов будут представлены для общего пользования.

Фото с сайта: orionplus.livejournal.com




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация