ВЛ / Статьи

Guardian: прибытие «Адмирала Григоровича» в Сирию предвещает «зловещее развитие событий»

+2
6-11-2016, 10:51...
3 738

Guardian: прибытие «Адмирала Григоровича» в Сирию предвещает «зловещее развитие событий»

В пятницу в Средиземное море вошел фрегат «Адмирал Григорович», вооруженный «грозными» пакетами «Калибр». Этот факт говорит о том, что дальнейшие события могут развиваться по «зловещему» сценарию, пишет британская Guardian.

«Такими же ракетами («Калибр») могут быть вооружены три российские подлодки, которые тоже вошли в Средиземноморье», – говорится в статье, которую приводит РИА Новости.

Автор предполагает, что вся эта военная мощь может быть применена для ударов по Алеппо «в ближайшие дни или часы». 
«Прибытие "Адмирала Григоровича" и подводных лодок, оснащенных крылатыми ракетами, может усугубить разрушения, которым подвергается восточный Алеппо», – пишет он. 

А вот нахождение в Средиземном море авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» газета расценивает лишь как демонстрацию мощи. 
«О важности имиджа для этой экспедиции свидетельствует тот факт, что российские моряки в течение нескольких дней пути по Средиземному морю красили палубу (крейсера) в ярко-голубой цвет – предположительно, так она лучше выглядит на аэроснимках», – заявляет автор. 

По его словам, «если бы Москва хотела лишь усилить бомбардировки в Сирии, она бы увеличила число самолетов на базе Хмеймим». 
Ранее генсек НАТО Столтенберг отмечал, что руководство альянса обеспокоено «возможным использованием российских кораблей для обстрелов Сирии». В Москве это заявление назвали 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация