ВЛ / В России

Москва потребовала официальной реакции США на сообщения о кибератаках против РФ

0
5-11-2016, 15:18...
1 586

Москва потребовала официальной реакции США на сообщения о кибератаках против РФ

 МИД РФ ожидает от США официальной реакции после сообщений американских СМИ о внедрении американских военных хакеров в телекоммуникационные и электросети России.

"В связи с появившимися сообщениями в СМИ о внедрении американских военных хакеров в телекоммуникационные и электросети России, а также "командные системы Кремля" ожидаем реакции властных структур США, включая Белый дом и Госдепартамент, с правовой оценкой этой информации", - заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. 


"Отсутствие официальной реакции со стороны американской Администрации будет означать существование в США государственного кибертерроризма, и в случае приведения в исполнение угроз, транслировавшихся через американские СМИ, Москва будет иметь полное право предъявить Вашингтону соответствующие обвинения", - сказала она. 

Ранее американский телеканал NBC News со ссылкой на анонимный высокопоставленный источник в разведке сообщил, что "военные хакеры" США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и "системы командования Кремля", сделав их уязвимыми для атак секретного американского кибероружия, на случай, если Соединенные Штаты посчитают его использование необходимым. 

В материале телеканала отмечалось, что "кибероружие будет использовано лишь в том маловероятном случае, если на США будет осуществлено значительное нападение".

Фото: Zuma/ТАСС 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация