ВЛ / Статьи

NBC: американские хакеры внедрились в командную систему Кремля

0
5-11-2016, 15:10...
545

NBC: американские хакеры внедрились в командную систему Кремля

Фото: OLIVER BERG/dpa

«Военные хакеры» из США проникли в российскую инфраструктуру и готовы, при необходимости, нанести удар, передает РИА Новости сообщение NBC News.

«Военные хакеры США внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в командную систему Кремля, сделав их уязвимыми для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым. Об этом сообщил высокопоставленный представитель разведки, также это следует из сверхсекретных документов, изученных NBC News», – говорится в опубликованном материале.

По данным телеканала, ссылающегося на «официальные лица», «кибероружие будет применено только в том маловероятном случае, если на США будет осуществлено значительное нападение». 

«Официальные лица США продолжают выражать обеспокоенность тем, что Россия использует свои кибервозможности, чтобы попытаться нарушить проведение президентских выборов на следующей неделе. Официальные лица в разведке США не ожидают, что Россия атакует критически важную инфраструктуру – это, по мнению многих, является боевыми действиями, – но они ожидают так называемый киберобман, включая возможную публикацию фальшивых документов и распространение фальшивых аккаунтов в соцсетях, направленных на распространение дезинформации», – говорится в репортаже. 

Отмечается также, что в настоящее время американские власти «собирают ресурсы, чтобы ответить на российскую угрозу». 
«Мы значительно превосходим по наступательным возможностям (в киберсфере) любую другую сторону, но они быстро нас нагоняют… Мы дошли до точки, когда нам потребуется дать ответ России в случае значительного события в киберсфере накануне выборов», – цитирует канал кс-командующего силами НАТО адмирала Джеймса Ставридиса. 
При этом РИА «Новости» отмечает, что ему не удалось получить официальные комментарии американских госучреждений относительного данного материала.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация